Продажа островов

Мальдивы распродают острова и другие перспективы развития туристического направления

E-mail Печать PDF

Власти Мальдив, озабоченные увеличением притока иностранного капитала в страну, 24.07.2015 одобрили законопроект, который позволяет иностранным гражданам покупать участки земли, принадлежащие государству. Ранее по конституции Мальдив иностранцы имели право лишь на аренду земли сроком до девяноста девяти лет. После ратификации нового закона стоимость каждого острова будет фиксированной — один миллиард долларов. Теперь долларовые миллиардеры, которых по данным журнала Forbes в прошлом году в мире насчитывалось 1645 человек, смогут приобрести один из райских островов в пожизненную собственность.

Мальдивы — одно из самых роскошных и дорогостоящих направлений для пляжного отдыха, но побывать там мечтают многие. Взыскательная европейская и китайская туристическая публика давно освоила Мальдивы, при этом отечественных туристов здесь пока не более 10–15%, что обусловлено сравнительно недавним выходом российских туристических операторов на данный рынок. На Мальдивах нет отелей в привычном нам представлении, различающихся по «звёздности», по причине того, что острова, на которых расположено государство, весьма небольшие. Как правило, на каждом острове располагается всего один отель, часто принадлежащий одной из знаменитых международных отельных цепочек. Мальдивские отели — комплексы бунгало, классифицируемые по шкале «Deluxe», «Superior», «Standart», что, в конечном счете, можно рассматривать как 5*, 4* и 3* соответственно. Выбрать отель на Мальдивах можно исходя из средней стоимости одной ночи на человека в пределах от 100 $ (в 3*) до 500 $ (в 5*). Стоимость проживания во многом будет зависеть также от типа питания и сезонности отдыха. Несмотря на то, что в каждом из мальдивских отелей имеется собственный набор услуг, их общей чертой является наличие массы возможностей для дайвинга. Отели предлагают дайв-экскурсии к местным подводным достопримечательностям, курсы дайвинга, и совершенно уникальные дайв-опции, среди которых стоит выделить, к примеру, первый в мире подводный ночной клуб Subsix, находящийся при отеле PER AQUUM Niyama. Клуб представляет собой подводное помещение с прозрачными стенами, расположенное на коралловом рифе в 0.5 км от отеля. Гостей в клуб привозят на катере, им предлагают обеды и ужины под водой, проведение свадеб и торжественных церемоний, дегустацию вин, подводные танцевальные вечеринки. Не так давно список доступных туристам на Мальдивах услуг пополнился новым развлечением — в стране открылся первый международный центр фридайвинга (погружения без акваланга). Центр начал работу при отеле Dusit Thani Maldives, который располагает живописным и богатым домашним коралловым рифом. Теперь гости курорта смогут освоить азы этого популярного и полезного для здоровья вида водного спорта под наблюдением профессиональных инструкторов, признанных на международном уровне. В центре представлено высококлассное оборудование компании CRESSI, прокат которого включен в стоимость обучения. Тем не менее, Мальдивы стараются осваивать и более бюджетный сектор туризма, о чем говорит постройка нового курорта с комплексом 4-х этажных отелей класса «эконом». Курорт планируют открыть к 2017 году.

Источник

Обновлено ( 09.08.2015 06:49 )  

Это интересно!

Наши партнеры

You are here: Купить остров Новости Мальдивы распродают острова и другие перспективы развития туристического направления